Версия для слабовидящих

2 февраля на городской лыжной трассе в лесной зоне д,Бисерово прошло Первенство города Бронницы по лыжным гонкам среди жителей. Мягко скажем непростая погода, предшествующая соревнованиям, обилие выпавшего снега и последовавшая за этим оттепель заставили потрудиться организаторов, но они со своей задачей справились и к моменту старта лыжня была в очень хорошем состоянии, к тому же установилась прекрасная, слегка морозная погода, которая как нельзя лучше подходит для проведения лыжных гонок. Соревнования собрали жителей и гостей нашего города различных возрастов, старт принял 131 участник. В зависимости от возраста участники распределились по трем дистанциям  2,5, 5 и 7,5 километров.  Во все время проведения соревнований  болельщикам и участникам предлагались  горячий чай и различные сладости. По итогам соревнований на дистанции 2,5 км  лучшими стали:
13-15 лет девушки 1 место разделили  Аминова Эльвира и Алена Анисимова
16-17 лет девушки 1 место заняла Мошинская Вера
18-29 лет девушки 1 место Абрамова Дарья
30-49 лет женщины 1 место Беляева Ольга
50+ женщины 1 место Слотина Юлия
Юноши бежали 2,5 км только в возрастной категории 13-15 лет и победу праздновал  Тихомиров Анатолий. На пятикилометровую дистанцию осмелились только "юность" и "опыт", в категории 16-17 лет победил  Ляльков Владимир, а 50+  Рябиков Леонид, на дистанции 7,5 км в возрастной категории 30-49 лет мужчины 1 место занял Завьялов Артем, помимо грамоты и медали он был награжден кубком. Самая упорная борьба развернулась в возрастной категории  18-29 лет у мужчин, ведь на кону был специальный приз от Главы городского округа Бронницы Виктора Неволина. На этой дистанции сегодня победу одержал   Николай Шклярук,  он и получил из рук Виктора Валентиновича главный приз - стильный спортивный рюкзак и два термоса. Поздравляем победителей и призеров соревнований с отличным выступлением, а всех кому не удалось добраться до пьедестала сегодня с победой активного образа жизни над леностью и скукой!