22 мая на стадионе "Центральный" прошел Летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди учащихся образовательных учреждений г.о. Бронницы. В соревнованиях Фестиваля приняли участие порядка пятидесяти школьников. Основу спортивной программы фестиваля составили виды испытаний (тесты) и нормативы комплекса ГТО, в тестирование входили следующие виды дисциплин: прыжок в длину с места, метание мяча весом 150 г. , стрельба из пневматической винтовки, бег 60 м., подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Отмечу, что некоторые участники тестировали нормы ГТО впервые и не все сразу получалось, но опытные наставники из числа сотрудников СК Бронницы Олег Власенко, Павел Аверьянов, Василий Понкратов, Алексей Калашников и Дмитрий Горохов всегда приходили на помощь и подсказывали, как правильно выполнять то или иное упражнение. Желаем всем школьникам городского округа Бронницы всегда быть активными и спортивными  и конечно готовыми к труду и обороне!