22 февраля в шахматном клубе имени А.Алехина прошел Турнир по шахматам среди младших школьников «День защитника Отечества». В этот раз помимо юных шахматистов из бронницких учебных заведений в соревновании приняли участие наши гости из Софьинской общеобразовательной школы и, к слову сказать, выступили довольно неплохо. Сам турнир состоял из пяти туров и прошел как всегда шумно, ну а как иначе, когда в одном месте собираются сразу две дюжины юных дарований и все хотят если ни выиграть , то отстоять свою точку зрения. Но все-таки шахматы это игра не голосом , а умом и лучше всех на клетчатом поле сегодня стал Михаил Куванин из Школы №2, второе место занял Илья Юшин из Гимназии, на третьем месте Нарек Мегрбанян представитель Софьинской общеобразовательной школы. Лучшей среди девочек стала Таисия Маланичева из Школу №2, отмечу, что Таисия уступила лидеру всего лишь одно очко. Номинацию "Юный шахматист" получил Максим Никифоров из Школы №2. Поздравляем ребят с отличным выступлением!